Происшествия Остался, чтобы потушить огонь: что известно о гибели ребенка в пожаре в Башкирии к этому часу

Остался, чтобы потушить огонь: что известно о гибели ребенка в пожаре в Башкирии к этому часу

По данному факту следком возбудил уголовное дело

В доме жила семья из семи человек 

Расследовать гибель 11-летнего мальчика во время пожара в селе Табынское Гафурийского района Башкирии будет региональный следком. В ведомстве возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Трагедия произошла рано утром в среду, 9 декабря, когда отец семейства пошел провожать мать на остановку транспорта, чтобы та уехала на работу. По словам представителя сельсовета, в тот момент, когда начался пожар, в доме находились пятеро человек: старший сын со своей женой и детьми (6 месяцев и 2 лет), а также его 11-летний брат.

Как рассказали в МЧС, увидел дым отец, когда возвращался домой. Он вызвал пожарных и побежал на помощь домочадцам. Когда он вбежал внутрь, вовсю верещал пожарный извещатель, а люди метались в панике. Когда все наконец выбежали на улицу, выяснилось, что 11-летний мальчик остался в доме. Но возвращаться в объятое пламенем жилище было уже поздно.

— 11-летний подросток задержался, пытаясь потушить пламя. Его тело было обнаружено в ходе тушения пожара, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета по РБ.

На месте происшествия работали следователи, а также сотрудники полиции и дознаватель МЧС.

По предварительным данным следкома, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В школе о погибшем мальчике и его семье отзываются положительно.

Накануне, 8 декабря, в селе Малый Менеуз Бижбулякского района Башкирии сгорела целая семья. Подробнее — в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем