Происшествия В Башкирии в огне погиб маленький мальчик. В панике взрослые хватились его поздно

В Башкирии в огне погиб маленький мальчик. В панике взрослые хватились его поздно

Ребенок не дожил до своего дня рождения всего неделю

Дом превратился в труху

Сегодня, 9 декабря, пожар унес жизнь ребенка. Как рассказали в МЧС Башкирии, огонь в жилом доме в селе Табынское Гафурийского района, где проживала семья с тремя детьми, вспыхнул около 06:30. Первым дым увидел отец семейства — он возвращался с остановки транспорта, куда подвез супругу по пути на работу.

Когда он зашел внутрь, домочадцы уже проснулись от звука пожарного извещателя и в суматохе бегали по дому. Перекрикивая сигнализацию, мужчина, по словам спасателей, помогал выносить из дома двухлетнего ребенка и младенца.

Когда все собрались на улице, выяснилось, что в панике вышли не все — в доме остался старший мальчик. Но зайти обратно было уже невозможно.

Тело ребенка обнаружили под завалами 

Когда приехали спасатели, дом размером 7х10 метров уже горел открытым огнем. Сбить пламя смогли только в 07:41. Когда пожарные стали разбирать завалы, то обнаружили тело 11-летнего мальчика. Он не дожил до своего дня рождения всего неделю.

— Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Работают следственно-оперативная группа, эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России, — сообщили в ведомстве.

Завалы разбирают до сих пор

На этой неделе в огне погибли уже несколько детей и даже целые семьи. 8 декабря в селе Малый Менеуз Бижбулякского района Башкирии сгорела целая семья. Подробнее — в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем