UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Акции Башкирской содовой компании перейдут в Росимущество

Арбитражный суд удовлетворил иск Генпрокуратуры

Акции компании перейдут из частных рук в государственные

Арбитражный суд Башкирии удовлетворил иск Генпрокуратуры России об изъятии из незаконного владения акций АО «Башкирская содовая компания» в пользу Росимущества. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщили в Объединенной пресс-службе судов республики.

Таким образом суд обязал АО «Реестр», который является держателем реестра акционеров АО «Башкирская содовая компания» списать акции с лицевого счета АО «Региональный фонд», АО «Башкирская химия», ООО Торговый дом «Башкирская химия»», АО «Башкирская содовая компания», ПАО «Банк УРАЛСИБ» и зачислить их на лицевой счет Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

— Исковые требования удовлетворены в полном объеме, — прокомментировали в пресс-службе. — Решение не вступило в законную силу.

Напомним, что в начале сентября 2020 года суд наложил арест на акции компании БСК. Тогда в Арбитражный суд Башкирии поступило исковое заявление первого заместителя генерального прокурора России с просьбой списать акции из чужого незаконного владения АО «Региональный фонд», АО «Башкирская химия», ООО Торговый дом «Башкирская химия»», которые являются держателями реестра акционеров АО «Башкирская содовая компания», в пользу Росимущества в виде обыкновенных именных акций. Хочется отметить, что подобные действия были предприняты только после того, как Владимир Путин высказался по поводу части контрольного пакета акций. Она по неведомой причине перешла из рук государства в частные.

Журналист портала UFA1.RU отправил запрос представителю Башкирской содовой компании с просьбой прокомментировать ситуацию. Как только получит ответ — обязательно его опубликует.

Знаете подробности по БСК? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем