Происшествия подробности Ребенка-маугли из Уфы с деформированной стопой отправили на лечение в Курган

Ребенка-маугли из Уфы с деформированной стопой отправили на лечение в Курган

Мальчик скитался по Черниковке в резиновых сапогах, хотя на улице была знойная жара

Когда малыша завели в ближайший обувной магазин, обнаружилось, что у него вывернута нога

9-летнего Диму из Уфы, которого летом нашли на улице активисты, отправили в клинику Илизарова в Кургане. Напомним, у мальчика была вывернута стопа, он не умел читать и не ходил в школу. Активисты отыскали мать ребенка-маугли — ею оказалась 29-летняя Клавдия. Как выяснилось, женщина воспитывает четырех детей одна. Она рассказала активистам, что не знает, куда обратиться, чтобы вылечить маленького Диму.

На помощь пришли волонтеры — благодаря им власти обратили внимание на семью. После резонанса в соцсетях семье помогли предприниматели и врачи Башкирии: Диме провели первичные обследования в РДКБ и подготовили документы для госпитализации в Курган. А накануне, 24 ноября, замминистра труда и соцзащиты населения Башкирии Анна Тоболина сообщила, что мальчика прооперируют в рамках программы оказания медпомощи.

— Отозвалось очень много людей, — рассказала она. — Мы объединились в общую группу и шаг за шагом стали менять жизнь семьи. Клавдия не пьет, не курит, она очень любит своих детей, в общем, не сдается и очень мотивирована. Желаем успешного проведения всех операций, быстрого восстановления Диме и маме.

Мальчику предстоит несколько операций

В марте 2011 года стало известно о начале отбора пациентов для участия в социальном проекте «Движение без ограничений». Научный центр восстановительной травматологии и ортопедии имени Илизарова, расположенный в Кургане, будет бесплатно лечить людей, у которых отсутствуют конечности.

Знаете о семьях, которым нужна помощь властей? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем