UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Башкирии автолюбитель гнал по трассе медведя, есть видео

В Башкирии автолюбитель гнал по трассе медведя, есть видео

Это вызвало бурю негодования в соцсетях

Животное бежало по трассе

В Башкирии автолюбитель гнал медведя по трассе. Автор выложил видео в одном из популярных пабликов Уфы накануне, 24 октября. На кадрах видно, что медведь пытается скрыться от преследования, но ему не дают. В конечном итоге косолапый сумел уйти на обочину и скрылся в темноте. Такое поведение автомобилиста вызвало бурю негодования в социальных сетях. Люди спрашивали автора, почему он не остановился и не дал медведю уйти.

— Зачем так пугать животных? Подождал бы, пока скроется, нет... Специально едет. Первый раз животное увидал? — спрашивают пользователи.

Буквально пару дней назад Госавтоинспекция Башкирии предупреждала об опасности наезда автомобилистом на животных, которые выходят на оживленную дорогу. Чаще всего это касается крупного рогатого скота. Только в одном Зилаирском районе в прошлом году было зарегистрировано 9 ДТП, а в этом уже 19, при этом год ещё не окончен.

— Основными причинами возникновения ДТП с участием домашних животных является нахождение скота на проезжей части дороги и их внезапное появление в тёмное время суток на неосвещенном участке автодороги, перед движущимся транспортом, зачастую водители не успевают даже среагировать и остановить транспортное средство. Даже при экстренном торможении редко когда удаётся избежать наезда на животное. От профессионализма это практически не зависит! — говорят дорожные полицейские.

Что касается медведей, то они часто выходят к людям. Так, весной прошлого года забавную и вместе с тем опасную картину наблюдали жители города Салавата. Прямо в центре города на куче снега лежал огромный медведь. Топтыгина абсолютно не смущали проходящие мимо него люди и проезжающие машины — он лишь пару раз обернулся и взглянул в сторону оператора, снимавшего дикого зверя на видео, после чего снова уткнулся носом в землю. Подробнее об истории — в нашем материале.

Засняли интересные видео с участием животных? Присылайте нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем