Происшествия Экс-начальника отдела ГИБДД в Башкирии осудили за взятку

Экс-начальника отдела ГИБДД в Башкирии осудили за взятку

Штраф в 22 раза превысит размер коррупционной выплаты

Силовика уволили из органов

41-летнего бывшего начальника отделения ГИБДД в Иглинском районе Виталия Пфлугфельдера осудили за взятку. Об этом сообщили сегодня, 19 октября, в пресс-службе следкома Башкирии.


Как установили следователи, дорожный инспектор в августе и сентябре 2019 года два раза получил вознаграждение в общей сумме 22 тысячи рублей от индивидуального предпринимателя. Бизнесмен, который хранит автомобили на спецстоянке, дал деньги инспектору за то, чтобы тот отправлял задержанные машины именно к нему на парковку.


— По результатам служебной проверки Виталий Пфлугфельдер был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, — прокомментировали в МВД Башкирии.


Теперь бывший гаишник должен выплатить 500 тысяч рублей штрафа и три года не сможет занимать должности на государственной и муниципальной службе.


28 сентября в Уфе задержали 45-летнего бывшего полицейского и его 44-летнего подельника за взятки от водителей. В конце июня за взятку в 1 миллион 750 тысяч рублей задержали 36-летнего жителя Альшеевского района. А 6 октября в Уфе двух чиновников из мэрии обвинили в попытке получить взятку в размере 10 миллионов рублей.

Если у вас есть истории о коррупции в госорганах, тогда присылайте свои сообщения, фото и видео к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем