Происшествия Шихан отдали в разработку подробности «Как дикари»: жители Башкирии затравили экоактивистов за разговор с Хабировым

«Как дикари»: жители Башкирии затравили экоактивистов за разговор с Хабировым

Основная претензия была адресована лидеру защитников Куштау

Урал Байбулатов вызвался быть лидером борцов за шихан

Жители Башкирии в соцсетях раскритиковали защитников Куштау за поведение на встрече с Радием Хабировым, которая прошла сегодня, 21 августа. В основном их претензия была адресована лидеру активистов — Уралу Байбулатову. Напомним, что в самом начале совещания в правительстве он потребовал от главы региона сесть напротив них и таким образом быть ближе к народу. Однако Хабиров отказался, чем вызвал негодование у общественников. После отрицательного ответа руководителя, представители делегации активистов встали и направились к концу стола, чтобы оказаться напротив него и озвучить свои требования.

Данный жест не понравился общественности и пользователям соцсетей. Они утверждают, что борцам за шихан не следовало себя вести таким образом, а быть более тактичными по отношению к Радию Хабирову.

— Теперь понятно, почему не хотели защитников приглашать на совещание. Вели себя как капризные дети, у которых хотели отобрать песочницу. У мусульман всегда на совет идут старшие, дабы не происходила сия ситуация, как сегодня, — отметил мужчина по имени Аяз.

— Защитники, смените главаря. Стыд и позор, — добавила Елена Файзуллина.

Бурное возмущение началось и на странице самого главы региона. Под эфиром со встречи разгорелась невероятная дискуссия о том, кто прав, а кто виноват. Свои комментарии оставили более 200 человек.

— Как дикари, прошу прощения, конечно. Глава не успел зайти, поздороваться даже не дали ему, так активисты сразу начали указывать, куда ему сесть. Что за бескультурье? Может быть, у них и потеряно уважение, но субординацию надо, наверно, соблюдать и вести себя как положено. Как с гор спустились, — высказалась Ильвина Балашова.

Редакция UFA1.RU обратилась за комментарием к Уралу Байбулатову с просьбой объяснить, чем вызвано к нему негативное отношение общественности. Напомним, что ранее они уже говорили, что его никто не выбирал и сомнения в его способностях и благих намерениях остаются под вопросом. Однако сам мужчина был весьма сдержан в объяснении журналисту портала.

— Да обвинения такие есть, согласен. Просто посмотрите сегодняшний эфир, — ответил коротко лидер экозащитников.

Все материалы о разработке шихана Куштау и его защите экоактивистами мы собрали для вас по ссылке.

Если вы стали очевидцем событий на Куштау, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем