Происшествия Смертельное ДТП в Салаватском районе онлайн-трансляция Смертельное ДТП с автобусом в Башкирии: стали известны личности погибших и пострадавших

Смертельное ДТП с автобусом в Башкирии: стали известны личности погибших и пострадавших

Следим за происходящим в режиме онлайн

Личности пассажиров устанавливаются

В Башкирии произошла крупная авария с участием пассажирского автобуса. В ДТП попал Ford Transit, перевозивший 16 пассажиров. Известно о двух погибших. Авария произошла сегодня, 28 июля, в 18:45 в Салаватском районе.

— На 14-м километре автодороги Кропачево — Месягутово — Ачит столкнулись встречные Ford Transit и полуприцеп грузовика MAN, — сообщили в ГИБДД по Башкирии. — Две пассажирки из автобуса скончались на месте происшествия, также пострадали четыре пассажира. Оба водителя не получили травм.

Как сообщили в ГИБДД по Башкирии, авария произошла в условиях дождя на повороте со спуском. Устанавливаются обстоятельства ДТП и личности пассажиров. На месте работает следственно-оперативная группа.

В МЧС рассказали подробности ДТП с автобусом

— В Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о ДТП вблизи деревни Юнусово Салаватского района на автодороге Кропачево — Месягутово — Ачит с участием фуры и пассажирского микроавтобуса, — сообщили в МЧС по Башкирии. — В ДТП по предварительной информации, погибло 2 человека (пассажиры микроавтобуса), 4 человека с различными травмами доставляются в ЦРБ Салаватского района. Предварительно, автобус двигался по маршруту Янган-Тау — Уфа, в салоне находились 17 человек, в том числе 1 ребенок. Микроавтобус на колёсах. На место направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы.

Корреспондентам UFA1.RU удалось выяснить, что по маршруту Янган-Тау — Уфа в такое время ходил автобус перевозчика «Фараон». Мы обратились в справочную компании, чтобы узнать, прибыл ли их автобус с вечернего рейса. Диспетчер на повышенных тонах заявила, что к ним никакой информации об этом не поступало и бросила трубку.

По информации собственного источника UFA1.RU, руководителем компании-перевозчика «Фараон» является индивидуальный предприниматель Мария Стеблюкова. По данным открытых источников, попавший в ДТП автобус Ford Transit 2019 года относится к ее автопарку. На просьбу подтвердить или опровергнуть эту информацию в справочной компании «Фараон» корреспонденту UFA1.RU посоветовали позвонить самой Стеблюковой и вновь бросили трубку.

После этого дозвониться до справочной стало невозможно.

Появилось видео с места ДТП

На месте работают сотрудники экстренных служб

— В автобусе находились 17 человек, среди них 1 ребенок, — сообщили в МЧС. — Ситуация находится на контроле ГУ МЧС по Башкирии.

В Минздраве Башкирии рассказали о состоянии пострадавших

В страшном ДТП микроавтобуса «Форд-Транзит» с грузовиком «МАН» на месте погибло 2 человека, 6 человек пострадало, из них 5 доставили в Малоязовскую ЦРБ. Всего в автобусе было 17 человек. На месте работали 3 бригады СМП.

Стали известны личности погибших и пострадавших

Корреспондентам UFA1.RU удалось установить личности погибших в ДТП. Ими оказались две женщины. Одной было 49 лет. Известно, что женщина нигде не работала. Второй погибшей оказалась 29-летняя девушка.

На фото — одна из погибших

Еще четыре человека пострадали в аварии. Подробнее о том, какие травмы они получили, — в нашем материале. Там же — причины ДТП и вся информация о действующих лицах этой трагедии.

Прокуратура Башкирии начала проверку по факту ДТП с автобусом, где погибли две женщины. Подробнее — в статье.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем