Происшествия В Уфе на диком пляже утонул мужчина

В Уфе на диком пляже утонул мужчина

Спасатели рассказали, что нужно сделать, чтобы не погибнуть на воде

Люди спасаются от жары на воде

В Уфе утонул парень в водоеме Кировского района. Об этом сообщила пресс-служба Управления гражданской защиты города сегодня, 16 июля.

— Со слов друзей, с которыми парень отдыхал на берегу водоема, он не умел плавать. Решив освежиться, он зашел в воду, а через некоторое время товарищи поняли, что не видят его на поверхности. Сейчас на месте работают водолазы, — сообщили в ведомстве.

Водоем, на территории которого находились люди, не только не оборудован для отдыха, но и считается весьма опасным, добавили в пресс-службе.

— На этом месте встречаются теплые воды озера с холодной Уфимкой, и из-за перепадов температур могут возникнуть судороги и спазмы, неоднородный рельеф дна, сильное течение — даже по отдельности каждый из этих факторов несет смертельную угрозу, — отметили в ведомстве.

В пресс-службе рассказали и о правилах купания в воде:

— Если вы не умеете плавать, то в таких местах даже заходить в воду, чтобы помочить ножки, опасно для жизни. Также вы подвергаете себя огромному риску, если решаетесь искупаться после принятия алкоголя. Не рискуйте понапрасну своей жизнью, отдыхайте только на официальных пляжах города.

В этот вторник, 14 июля, из воды извлекли тела семерых человек.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру
+7 987 101–84–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем