Происшествия эксклюзив «Купили по дешевке "девятку" за 25 тысяч»: односельчанин рассказал о погибших в ДТП подростках

«Купили по дешевке "девятку" за 25 тысяч»: односельчанин рассказал о погибших в ДТП подростках

Мужчина уверен, что парни были пьяные

Машину водитель без прав подарил сам себе

Сегодня, 11 июля, в редакцию UFA1.RU обратился житель села Орловка, который рассказал о ребятах, которые погибли в ДТП на трассе в Башкирии. Со слов мужчины, все трое ребят жили в том же селе Кармаскалинского района. Деревня эта небольшая, всего 200 домов, в которых живут 359 человек, хоть и находится всего в 42 километрах от Уфы.

Водитель сделал себе подарок

Водителю Дмитрию через неделю, 19 июля, должно было исполниться 18 лет, двоим его пассажирам было по 16. Но отпраздновать его Дима не успел — слишком быстро летел по сельской дороге.

— Купил Дмитрий по дешевке «девятку» за 25 тысяч, и обмывали они ее, по ходу, там есть спуск резкий, водитель не справился с управлением и вылетел, гнал, прав у него не было, да и пьяные они были, — уточнил односельчанин.

По мнению местных жителей, мальчики гнали

Дмитрий жил в Орловке вместе с матерью и четырьмя сестрами. Дима был старшим ребенком. Девочкам исполнилось 16, 12, 10 и 5 лет. Но, несмотря на юный возраст, Дима все же любил выпить. Хотя в свои 17 лет был работящим — трудился в Булгаково на цементном заводе. Там, по всей видимости, и заработал деньги на первую машину.

Семья Димы не была обеспеченной, и когда парень купил отечественную легковушку, то сильно радовался этому приобретению. Это, по мнению односельчанина, и сгубило парня.

Ребята могли себе позволить только простенькие телефоны, поэтому покупка машины для них стала праздником

Двое его пассажиров также были работящими парнями — недавно их наняли местные жители, чтобы забетонировать участок. Они с радостью согласились.

Мужчина также сообщил, что все в деревне испытали шок, потому что такого в селе еще не было.

Что говорит ГИБДД?

Напомним, сейчас в обстоятельствах аварии разбирается ГИБДД Башкирии. Авария произошла в четвёртом часу утра на 4-м км автодороги Булгаково — Бекетово. В автомобиле ВАЗ-21093 находились трое молодых людей, двоим из них было по 16 лет, третьему — 17.

— По предварительным данным, водитель не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля. Известно, что парень не имел водительских прав, — отметили в ГИБДД.

Недавно они опубликовали видео с места происшествия, посмотреть его можно в нашем материале.

Если вы знаете подробности этих ДТП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем