Происшествия В Башкирии поймали серийного убийцу

В Башкирии поймали серийного убийцу

Вину в преступлениях 51-летний мужчина не признал

За четыре года были убиты шесть человек в двух районах Башкирии

51-летний житель Янаульского района Башкирии пойдет под суд по обвинению в серии убийств, сопряженных с разбоем, совершенных с 2008 по 2011 год. Об этом сегодня, 2 июля, сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики.

— За четыре года в Янаульском и Краснокамском районах Башкирии убиты две пожилые супружеские пары в возрасте от 73 до 82 лет, а также 75-летний отец с 42-летним сыном. У всех потерпевших из дома похитили деньги и другие ценности. Следователи тогда не смогли установить личность преступника, — отметили в ведомстве.

В пресс-службе рассказали, и как именно им удалось поймать предполагаемого убийцу:

— В период с 2018 по 2020 год в ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, при анализе раскрытых преступлений, аналогичных по криминалистической характеристике, внимание следователей привлекла серия из 25 краж, совершенных в Янаульском районе, за которые в 2018 году осудили местного жителя, в настоящее время отбывающего наказание в исправительной колонии. Способ совершения преступлений и почерк преступника имели много общего с нераскрытыми убийствами. Следователи и следователи-криминалисты совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД республики провели ряд сложных сравнительных экспертных исследований из различных областей науки по изъятым вещественным доказательствам, в результате следы преступника обнаружили на каждом месте преступления; повторно допросили соседей и членов семей потерпевших, тщательно изучили личность обвиняемого. В результате установили, что мужчина являлся профессиональным преступником, специализирующимся на хищениях, ранее был судим за кражи, кроме того, его замечали в период времени, относящийся к совершенным преступлениям, в этих же населенных пунктах.

Обвиняемый вину не признал.

На прошлой неделе в Башкирии нашли тело матери и ее сына, которые пролежали мертвыми больше месяца в квартире. Следственный комитет республики организовал проверку.

Если вы знаете подробности убийств, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 917 752–04–04.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем