Происшествия Всё о коронавирусе Новая инфекционка в Зубово подробности Новый инфекционный госпиталь под Уфой сдадут 25 мая

Новый инфекционный госпиталь под Уфой сдадут 25 мая

Первых пациентов клиника примет к концу месяца

25 мая глава региона проверит госпиталь самолично 

Инфекционный госпиталь под Уфой в микрорайоне Зубово практически достроен, его сдадут, как и было обещано, 25 мая. Об этом сегодня, 21 мая, сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин. Известно, что в новом центре будут работать не только специалисты из инфекционной больницы, но и из других медучреждений. В частности, большой акцент делают именно на врачей анестезиологов-реаниматологов, поскольку в госпитале разместятся два отделения экстренной помощи тяжелым пациентам.

— Там будут не менее чем 20–25 коек. Все койки и боксы будут обеспечены подводкой кислорода в 100%, — заявил чиновник. — 100 палат смогут разместить одновременно до трех пациентов, при том что будут соблюдаться все необходимые санитарно-эпидемические нормы.

Первых пациентов клиника сможет принять на пять дней позже, чем планировалось. Как пояснил директор департамента информспоровождения аппарата правительства Ольга Красноногая, об отсрочке попросили сами медики, чтобы за это время протестировать работу оборудования и оснащения больницы.

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров дал подчиненным срок до 1 июня, чтобы начать работу COVID-госпиталя.

Если вы или ваши знакомые заразились коронавирусом, обращайтесь на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем