30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
16 мая 2020 в 15:58

жалко, что проруби все растаяли.. а так бы этого деятеля вслед бы за горячо любимым, он ведь, его "герой" то что в Сибири натворил?.. "предприниматель" - горе луковое, учи историю, потом славь хоть черта лысого.. у себя на участке личном. Давно остановка стала твоим местом то?! Пипец.. барыга

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
16 мая 2020 в 16:03

Насмотрятся фильмов и давай памятники убийцам ставить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 16:42

Адольф Шикльгрубер тоже в Первой Мировой участвовал. А все памятники ему снесли. И улицы переназвали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 17:28

В Уфе на ул. Ленина поставили же памятник городовому. И ничего, цветочки возлагают. И к памятнику Дзержинскому цветочки тоже возлагают. 1 октября 2008 года Президиум Верховного суда РФ принял решение о реабилитации последнего российского императора Николая II и членов его семьи. Надо как-то определиться - к умным или к красивым.

ОТВЕТИТЬ
Цапиент
16 мая 2020 в 17:33

Явный провокатор. Городские власти тут правы - и их надо поддержать. Пусть ставит у себя в огороде, раз так ему хочется.

ОТВЕТИТЬ
мама
16 мая 2020 в 18:30

Правильно сделал.Хорошо учил историю.Поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:37

Что ж за злобные твари там сидят в администрации? Для многих и Ленин "душегуб и палач" но не бегают же, не обливают его краской, не пытаются снести? Человек за собственные средства благоустроил ЧАСТНУЮ территорию, а его труды администрация разрушает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:47

следующий памятник генералу Власову, не важно что он был с гитлером, он же против большевиков был, а это самое главное

ОТВЕТИТЬ
Никита
16 мая 2020 в 18:50

Лучше бы вандалов так ловили! Давайте для сравнения посмотрим ка это место выглядело до установки памятника и после! И пусть читатели проголосуют хорошо он сделал или вред на нёс.

Кот
16 мая 2020 в 19:18

С.Ю. тоже не подарок был для той власти

Гость
16 мая 2020 в 19:23

в Сибири самых злым собакам клички давали Колчак

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 19:41

Опять красные хотят ГУЛАГов понастроить. Оставьте памятник в покое.

Гость
16 мая 2020 в 19:43

Молодец бизнесмен,не побоялся.Поставил бюст одному из освободителей нашей Родины!Уфа помнит как жители торжественно встречали войска освободителей от красного рабства.Вечная память адмирал,низкий поклон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 20:01

Дался ему этот Колчак...что он ему родственник...просто вызов системе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 20:05

Так Салаватка тот ещё бандит был. А Заки Валиди лучше? Вспомните историю и сравните его заслуги и "заслуги" этих вот деятелей! А "запрещать" и "не пущать" - это самое любимое действие любой администрации, после распила бабла, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Чуприн Александр (Новосибирск)
16 мая 2020 в 20:16

Исторический факт, не отрицаемый честными исследователями гражданской войны в России-как сторонниками частной экономики и индивидуального предпринимательства - принимающие это за основополагающую всех секторов экономики,-так и сторонников централизации и обобщения средств производства,-террор, голод и геноцид моментально начинался на той территории, - которую занимали коммунисты или анархисты, - и прекращался тогда, - когда на эту территорию входили "белые" или "зелёные". Даже войска такого государства,-как КОМУЧ.(не белое, но и не красное).Сейчас уже и Колчака, и белогвардейцев приклеивают к Власовцам и фашистам.
"Армия Деникина-3% от численности Красной Армии. Армия Колчака-2% от численности Кр.А. Казаков в армии Всевеликого Войска Донского - 1,2% от Кр.А.Армия государства Миллера на Русском Севере — от силы 15 тысяч человек.
Война 1941 - 45 года - 2 миллиона граждан СССР воевали ПРОТИВ советской власти в рядах вермахта (14,4 %) от численности Красной Армии.
Получается, что во время Гражданской войны 1941–1945 годов БОЛЬШИЙ процент россиян выступил ПРОТИВ советской власти, чем во время Гражданской войны 1917–1922 годов. Режим выиграл. За счет колоссальных географических и экономических ресурсов СССР коммунисты выиграли Вторую Гражданскую войну. Мировое коммунистическое движение выиграло. Пролетарии всех стран тоже выиграли.
Но выиграл ли русский народ?"(А.Буровский)

Андрей
16 мая 2020 в 20:43

Столько техники нагнали ,а на Бельском мосту три калеки три месяца двумя лопатами мост чинят.

ОТВЕТИТЬ
ольга
16 мая 2020 в 21:03

ужасно. у него было много заслуг перед отечеством.он достоин памятника. администрация лезет сносить потому что предприниматель не занес им взятки. вон стоит же букмекерская контора. устроил бы сначала корпоративчик для администрации всех бы накормил напоил-не было бы претензий.точно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 21:39

стерлитамакские чиновники как всегда лжеработу показывают. легче с памятниками воевать им, чем действительно на благо стерлитамака работать

Виктор
16 мая 2020 в 22:15

Жму руку - земляк, а чиновники неучи и глупцы \ так это и так факт\ - Колчак в первую очередь - РУССКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ АРКТИКИ, УЧЕНЫЙ,ПОЛЯРНИК, да просто флотоводец - эй вы там наверху - что против СЕВМОРПУТИ , как бы сказал товарищ Сталин - " В ЧЕМ ДЕЛО ????" многозначительно. Надо выявить организатора этого вандализма - кто дал приказ работягам ???? фамилию в студию.

Гость
17 мая 2020 в 00:18

Красные в городе. Тагир держись

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 00:47

Администрация только ломать и умеет ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 01:35

Земля под бюстом его частная?Установку он согласовал?Тут чтоб скамейку поставить кучу справок и разрешений надо. Сапсем однако крыша потекла у барыги.Мож я от батьке Махно симпатизирую и что? щас от пойду и запилю ему бюст возле администрации вместо лебедей.А рядом другой товарищ Сталина поставит. и пошло поехало.Стерлитамак город уродских скульптур.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 08:27

С жиру бесятся что ли,других дел нет или проблем.люди лишний раз в магазин выйти не решаются чтоб деньги сэкономить,а тут памятники возводят.

Вагит
17 мая 2020 в 10:35

Историческая личность, просто краснопузых ещё полно, вот они и бесятся.

Народ
17 мая 2020 в 10:46

Теперь этому глупцу осталось поставить памятник белочехам, потому как белочехи и Колчак связаны неразрывно, ну и надпись : это памятник моим кумирам-белочехам, известным своими зверствами и бесчеловечностью в годы Гражданской войны. По факту за экстремизм надо привлекать товарища.

ОТВЕТИТЬ
вася
17 мая 2020 в 12:02

полный бред, пытаются отвлечь от насущных проблем

Аап
17 мая 2020 в 12:03

Горожане проживающие на проспекте октября 91-97, уже пол года просят дорогу к дому выровнить, на это техники не выделяют, зато памятник демонтировать быстро техника нашлась...

ветеран
17 мая 2020 в 13:36

А причем тут Колчак в Стерлитамаке? Мимо проходил? Раз адмирал пусть на берегу моря и ставят памятник. Тут дело не чистое. Явно какая-то провокация. Это не памятник, а политика. Чтобы создать проблему на ровном месте. И какие силы за этим стоят? вопрос , однако...

ОТВЕТИТЬ
Степан.
17 мая 2020 в 17:51

Кошмар, что у народа в головах творится. Начинал по красным знаменем на перезахоронении лейтенанта Шмидта, потом под знаменем Временного Правительства, потом уехал В США, через Финляндию, Швецию, под чужим именем, потом работа в США, 30 декабря 1917 г. принят на службу Его Величества Короля Англии, , 16 марта. (1918) Встречен распоряжением английского правительства вернуться немедленно в Китай для работы в Маньчжурии и Сибири. "Оно (английское правительство) нашло, что использовать меня там в видах союзников и России предпочтительно перед Месопотамией", потом переворот в Омском Правительстве (фактически Уфимской директории). Правитель Омский кровавый диктатор и палач в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 19:55

Мародёры!!! Человек на свои деньги заказал, установил памятник!!! Это в Рамадан!!! Без Хабирова здесь не обошлось, потому, что Куликов - он трус!!! Все шаги согласовывает с Хабировым. Им воздастся!!! Человек учёный, хотели память увековечить - всё растоптали!!! Вопросы есть к Куликову - уложили асфальт на улицах города, а дренаж не выполнили!!! Куда будет сливаться вода на дорогах??? Поддержите заявление в прокуратуру и СК России. Деньги отмыли и ладно.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 мая 2020 в 21:16

Мы с изумлением узнали о ситуации с памятником А.В.Колчака в Стерлитомаке. В Омске мемориальная доска А.В.Колчака охраняется. Попытки нападения на доску А.В.Колчака были, но участники нападения были пойманы полицией.

Гость
17 мая 2020 в 23:51

Адмирал Колчак был русским офицером .Что в этом плохого и воевал он не против Русских и России а против большевиков которые пришли к власти в результате вооруженного переворота . Ведь большевики тоже отдавали расстрельные приказы и исполняли их убивая своих же соотечественников Но им же памятники стоят и никто их не пытается снести , на надо бы.

Гость
18 мая 2020 в 00:07

даа

Загрузка...