Происшествия подробности В Росгвардии Башкирии прокомментировали ситуацию с жестким задержанием уфимца, попавшим на видео

В Росгвардии Башкирии прокомментировали ситуацию с жестким задержанием уфимца, попавшим на видео

Как выяснилось, мужчина, которого задерживали гвардейцы, сбежал с места ДТП

Мужчину повалили на землю и стали пинать 

В Управлении Росгвардии Башкирии сегодня, 21 апреля, рассказали детали жесткого задержания уфимца, которое попало на видео вчера вечером. Выяснилось, что 38-летний мужчина действительно являлся участником ДТП на перекрестке улиц Интернациональной и Машиностроителей и скрылся с места происшествия. Наряд вневедомственной охраны, которая является подразделением управления, во время патрулирования стал свидетелем данной ситуации. Они пустились в погоню за беглецом.

Автомобиль задержанного теперь находится в таком состоянии 

— Сотрудники начали преследование автомобиля с подозреваемым. В ходе преследования последний неоднократно нарушал правила дорожного движения, тем самым создавая угрозу для окружающих. Поняв, что сотрудники Росгвардии заблокировали выезд со двора, водитель Hyundai попытался скрыться, бросив автомобиль. На законные требования сотрудников Росгвардии мужчина ответил агрессией. Оказалось, что он неоднократно привлекался к административной ответственности. Для дальнейшего разбирательства нарушителя передали сотрудникам полиции, — сообщили в ведомстве.

Как заявили в ведомстве, задержанный стал виновником аварии

Однако являлись ли действия правоохранителей правомерными по отношению к мужчине, в ведомстве ответа не дали. Так же, как и на вопрос — вынесут ли в адрес сотрудников ВО предупреждение. Напомним, как видно на кадрах, один из них отпинал нарушителя ногами, вместе с напарником избив его кулаками.

Если вас тоже оштрафовали, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем