Происшествия В Уфе из многоэтажки в Сипайлово эвакуировали 32 человека

В Уфе из многоэтажки в Сипайлово эвакуировали 32 человека

Пожар тушили 14 человек почти полчаса

Пожар произошел на 8-м этаже

Сегодня, 9 марта, в Уфе загорелась квартира в многоэтажном доме в микрорайоне Сипайлово. Пожар произошел в многоэтажкке по улице Гагарина. Эвакуировали 32 человека, 20 из которых самостоятельно вышли из дома еще до приезда пожарных. Остальных 12 с верхних этажей вывели спасатели.

Пожар тушили почти полчаса — сообщение в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Башкирии поступило в 15:54, а полностью справились с огнем лишь в 16:24. Возгорание тушили 14 человек на 5 спецмашинах.

Огонь уничтожил домашнее имущество


— На место незамедлительно выехали специализированная пожарно-спасательная часть, 26-я и 7-я пожарно-спасательные части Главного управления МЧС России по Башкирии, сотрудники полиции, медики. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось, что происходит загорание домашнего имущества в 2-комнатной квартире на восьмом этаже 12-этажного дома на площади 15 кв. м, — сообщили в ведомстве.

В огне никто не пострадал. Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.

Сегодня ночью в огне погибли еще три человека. Подробности — в нашем материале.

Если вы стали очевидцем этого пожара и можете рассказать подробности, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем