Происшествия В Башкирии сгорел Дом культуры

В Башкирии сгорел Дом культуры

По словам местных жителей, там забыли выключить на ночь обогреватель

Как рассказали местные жители, в клубе в прошлом году провели ремонт

В Чекмагушевском районе республики сгорел сельский Дом культуры. Сообщение о сильном задымлении в административном здании в деревне Новобиккино поступило в центр управления в кризисных ситуациях МЧС в пятницу, 6 марта, в 11:20.

— На место направили оперативные средства и добровольную команду местного сельского совета, — сообщили корреспонденту UFA1.RU в ведомстве. — Огонь быстро локализовали, в течение получаса после сообщения о нем пожар полностью потушили. Спасатели пролили и разобрали конструкцию двухэтажного здания. Погибших и пострадавших нет.

По данным МЧС здание, в котором был пожар, не эксплуатируется.

Как рассказала корреспонденту UFA1.RU местная жительница Айгуль, ЧП произошло по вине электрообогревателя.

— Новобиккинцы считают, что пожар начался из-за того, что в здании на ночь оставили включенным электрообогреватель. Готовились к предстоящему праздничному концерту к 8 Марта, — сообщила Айгуль.

Причины возгорания сейчас устанавливаются, на месте работают дознаватели МЧС и эксперты.

28 февраля в Уфе загорелся подвал двухэтажки — объекта культурного наследия на улице Заки Валиди. К счастью, сотрудники кафе, расположенного в этом здании, быстро среагировали и вызвали спасателей, огонь потушили, не дав ему распространиться. В тот же день в Бирске загорелся склад зерна, пожарные боролись с открытым пламенем 40 минут, пока не локализовали угрозу стихии.

Если вы стали очевидцем этого пожара и можете рассказать подробности, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем