Происшествия Уфимскую поликлинику закрыли на час из-за пациентки, прилетевшей из Китая

Уфимскую поликлинику закрыли на час из-за пациентки, прилетевшей из Китая

В Минздраве Башкирии рассказали детали

Поликлиника работает в штатном режиме

Уфимскую поликлинику №2 по адресу: Российская, 68 закрыли из-за пациентки, у которой заподозрили коронавирус. Известно, что девушка прилетела на днях из Китая и обратилась в медучреждение с недомоганием вчера, 28 февраля. Врачи приняли решение прекратить принимать больных на один час, чтобы провести дезинфекцию помещения. По информации Минздрава РБ, диагноз девушки не подтвердился.

— Это стандартный алгоритм действий, когда пациент приезжает из страны, где распространен вирус, — рассказали в ведомстве. — Было принято решение закрыть поликлинику, это заняло буквально один час. Девушка сейчас находится под наблюдением специалистов, а учреждение работает в штатном режиме.

В начале февраля в уфимскую больницу № 21 госпитализировали пациента с подозрением на коронавирус. Медицинское учреждение также на время прекратило прием пациентов.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем