Происшествия Очевидцы сняли на видео последствия массового ДТП в Уфе на проспекте Октября

Очевидцы сняли на видео последствия массового ДТП в Уфе на проспекте Октября

На месте аварии работали сразу три бригады скорой помощи

После аварии один человек оказался на больничной койке

В массовом ДТП на пересечении улицы 50 лет СССР и проспекта Октября в Уфе столкнулись четыре легковушки. Авария произошла вечером накануне, 3 января. Видео и фотографии с места событий опубликовали в тематическом паблике в соцсети.

— В аварии никто не погиб, мы живы, — сообщил Вадим Шарипов.

По словам очевидцев, на место ДТП приехали сразу три бригады скорой помощи. Госпитализация потребовалась одному человеку.

— Это было по неосторожности обоих водителей, которые выскочили на жёлтый. Я не участвовал в этой в аварии, но мы с другом помогали. И хочу сказать каждому, кто помогал там, огромное спасибо. Я был приятно удивлен, что у нас в городе столько добрых людей — подбежали и сделали все, что могли, — рассказал Валя Ямаров.

Видео: bash_dtp_official / Instagram.com

Подписчики паблика тут же отметили, что перекресток около остановки «Спортивная» стал опасным местом.

— Там светофор не очень удачно настроен. Когда едешь со стороны улицы Округа Галле 60–70 километров в час, после камеры надо притопить, чтобы успеть на зелёный моргающий, — объяснил Тимур Енилеев.

Кто стал виновником ДТП, предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД.

2 января на трассе Уфа — Белорецк ушел в кювет автомобиль, в котором были женщина и ребенок. Выбраться самостоятельно они не смогли, а вызвать спасателей не было возможности — на этом участке нет связи. Спасать людей взялись случайные очевидцы.

Когда можно садиться за руль, если вы выпили на Новый год, и могут ли лишить прав за похмелье — читайте в нашей публикации.

Стали очевидцем этого ДТП или знаете пострадавших? Расскажите нам, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем