Происшествия В Уфе двое детей оказались в больнице после катания на снежной горке

В Уфе двое детей оказались в больнице после катания на снежной горке

Травмы они получили возле конгресс-холла «Торатау»

Дети катались с этой горки

Двое детей пострадали после покатушек на снежной горке в Уфе, их доставили в медицинское учреждение для обследования. Травмы дети получили, катаясь с несанкционированной горки возле конгресс-холла «Торатау» накануне, 2 января. Об этом сообщило Управление гражданской защиты Уфы.

Сначала травму получила семилетняя девочка, следом за ней не справился с зимними забавами и десятилетний мальчик. Оба ребенка катались с несанкционированной горки, а следили за детьми их родители. В связи с этим спасатели активно просят взрослых разрешать своим детям кататься только на оборудованных горках.

— Для активного отдыха выбирайте только оборудованные горки в ледовых городках, которые устанавливались с учетом безопасности и комфорта отдыхающих, и уделяйте особое внимание детям. Не позволяйте ребенку скатываться с горки стоя на ногах или на коленках. Кататься нужно только на санках-ледянках или на «каталке». Следите, чтобы дети не торопились и не толкались, выдерживали временной интервал между скатившимися вниз. Перед тем как идти развлекаться в ледовый городок, с детьми нужно провести разъяснительную беседу, — дали советы в УГЗ Уфы.

Недавно UFA1.RU устроил настоящий тест-драйв зимних горок. О том, какая лучше, можно прочитать в нашем материале.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем