Происшествия В двух пожарах под Уфой сгорели мужчина и женщина

В двух пожарах под Уфой сгорели мужчина и женщина

Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем

В пожарах под Уфой погибли два пенсионера 

В Караидельском районе, в деревне Базилевке, на улице Школьной при тушении пожара в однокомнатной квартире обнаружено тело 85-летней женщины. Еще один пенсионер, 1942 года рождения, сгорел в своем доме сегодня, 2 января, в поселке Михайловка Уфимского района.

— Основными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, — рассказали в МЧС по РБ.

За прошедшие сутки в Башкирии произошло 24 пожара. В связи с новогодними праздниками силы и средства ГУ МЧС России по РБ функционируют в режиме «Повышенная готовность». В Ведомстве призывают жителей республики соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не пользоваться самодельными электронагревательными приборами, не курить в помещении, заменить ветхую электропроводку.

В канун Нового года в Башкирии погибли в пожарах четыре человека.

Если вы знаете погибших, или стали свидетелем пожара, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем