UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Стало известно, как наказали врача, который обмотал пациента скотчем

Стало известно, как наказали врача, который обмотал пациента скотчем

Пациенты говорят, что медики никого не заставляют его использовать, а предлагают для лучшей фиксации

Конфуз произошел в поликлинике Стерлитамака

Врача, который использовал скотч, чтобы закрепить прибор на теле пациента в Стерлитамаке, наказали. Все началось еще в ноябре этого года. В городской больнице № 4 медики решили прикрепить холтер на тело пожилого мужчины. Так он должен был ходить некоторое время. Родственники мужчины обратились в СМИ, после публикаций в дело вмешалась прокуратура.

— Между тем законодательство об основах охраны здоровья граждан устанавливает приоритет интересов пациента и требует уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников. По данному факту прокуратура города внесла в адрес главного врача больницы представление об устранении нарушений закона. Требования надзорного ведомства удовлетворены, трое сотрудников больницы привлечены к дисциплинарной ответственности, — отметили в ведомстве.

Врача привлекли к административной ответственности за продажу товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований. Медик заплатит штраф в размере 3 тысяч рублей.

Меж тем другие жители Стерлитамака, которые столкнулись с этим скотчем на той же процедуре, не видят в этом ничего страшного. По их словам, никто никого не заставлял, а медики просто предложили пациенту надежный вариант фиксации.

У вас есть похожие истории? Расскажите нам, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем