Происшествия Забил до смерти за торговлю наркотиками и украл цепь в полмиллиона рублей: мужчина убил знакомого

Забил до смерти за торговлю наркотиками и украл цепь в полмиллиона рублей: мужчина убил знакомого

Преступление житель Московской области совершил еще семь лет назад, но раскрыли его только сейчас

Следователи думали над делом не один год

Житель Московской области семь лет назад убил и ограбил мужчину из Абзелиловского района Башкирии. Тело 28-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в 2,5 километра от села Красная Башкирия еще в 2012 году. Тогда следователи не смогли раскрыть это дело, но спустя годы личность преступника вычислили другие люди.

Само преступление произошло в ночь с 24 на 25 августа. Обвиняемый решил, что потерпевший занимается незаконным оборотом наркотических средств, и захотел проучить его. Тогда москвич нанес несколько ударов ножом и ногами в область грудной клетки и правого плеча. Потерпевший скончался на месте происшествия от обильной кровопотери. Но на этом гость Башкирии не остановился — он похитил золотую цепочку, да не простую, а стоимостью свыше 550 тысяч рублей. После этого он с места убийства скрылся.

— В 2019 году следователями отделения по расследованию особо важных дел и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД были проанализированы материалы уголовного дела и организован комплекс дополнительных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых была установлена причастность 49-летнего жителя Московской области к совершенному преступлению. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — отметили в ведомстве.

Рассказать подробности раскрытия преступления в следкоме отказались.

Недавно сыщики раскрыли еще одно дело семилетней давности. Уфимец и его знакомый решили отдохнуть в квартире одного из участников процесса. Но между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку, после этого один из мужчин стал бить второго руками и ногами по голове. Потасовка плавно перекочевала на улицу, там избиение продолжилось. Теперь мужчина целился в живот. После этого он скрылся с места происшествия, а потерпевший остался лежать на улице. Избитого 46-летнего уфимца доставили в больницу, где он скончался от тупой травмы живота на следующий день. За дело взялись следователи, но тогда не сумели раскрыть его.

Если вы знаете подробности этой истории, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем