Происшествия Искать пропавших в Уфе мужчину с двумя детьми приехали спасатели из Нижнего Новгорода

Искать пропавших в Уфе мужчину с двумя детьми приехали спасатели из Нижнего Новгорода

Водолазы рассказали, как продвигаются поиски

Водолазы работают на поисках каждый день

Уфимские спасатели рассказали, как продвигаются поиски пропавшего Артема Мазова и двух его сыновей. Уже больше недели их разыскивают в Уфимке и в лесах вдоль реки. Зацепкой, что искать нужно именно там, стал оставленный возле санатория «Речные зори», автомобиль пропавшего.

— В акватории реки Уфы, вблизи которой был обнаружен автомобиль пропавших мужчины и его детей, продолжаются водолазные работы. Сегодня специалисты поисково-спасательного отряда, Госкомитета РБ по ЧС, Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России, а также их коллеги из Нижнего Новгорода исследовали ямы и свалы, расположенные в акватории реки Уфы в районе микрорайона Сипайлово, деревни Тужиловки, Трамплина. Также для поиска под водой используется сонар, — сообщила представитель пресс-службы Управления гражданской защиты Уфы Яна Калинина.

Пропавших по-прежнему не обнаружили. Завтра их поиски собираются продолжать ниже по течению реки Уфимки от СНТ «Зелёный мыс». Водолазы также планируют обследовать акваторию реки Белой.

По состоянию на 5 ноября водолазы Управления гражданской защиты исследовали 47 тысяч квадратных метров территории.

Пока воду не затянуло льдом, шансов что-то найти больше

Полиция объявила в розыск 37-летнего Артема Мазова и двух его сыновей, пятилетнего Вячеслава и восьмилетнего Илью, 29 октября. За три дня до этого мужчина вышел из дома, сказав, что идет погулять, но назад так и не вернулся.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство», чтобы расширить полномочия поиска. На помощь им из следкома России прислали лучших криминалистов. Следователи не исключают, что Артем может скрываться в одном из соседних регионов.

Водолазам приходится работать в непростых погодных условиях

Всю хронику поисков с первого собрали в один большой материал на UFA1.RU.

Если вы хотите поделиться подробностями исчезновения Артема Мазова, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем