Происшествия На стройке в Башкирии автокран насмерть придавил рабочего

На стройке в Башкирии автокран насмерть придавил рабочего

Перед судом предстанет его коллега

Один из строителей допустил фатальную ошибку | Источник: Тимур ШарипкуловОдин из строителей допустил фатальную ошибку | Источник: Тимур Шарипкулов
Один из строителей допустил фатальную ошибку
Источник:
Тимур Шарипкулов

В Салавате перед судом предстанет машинист автокрана, по вине которого погиб его коллега. 55-летний сотрудник ООО «Экология-Сервис» обвиняется в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, которое повлекло смерть человека.

По версии следствия, обвиняемый не убедился, что грунт на площадке достаточно плотный, и оставил автомобильный стреловой кран на площадке возле места, где проводились строительные работы. Когда потребовалось поднять фрагмент трубопровода, земля под краном провалилась, и многотонная конструкция рухнула на работника, который находился в этот момент рядом. От полученных травм он скончался на месте.

— Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал, — сообщили в прокуратуре республики. — Уголовное дело направили для рассмотрения по существу в Салаватский городской суд.

Нарушение техники безопасности на предприятии стало причиной тяжелой травмы рабочего. Мужчина лишился ладони.

Знаете подробности случившегося? Ждем ваши сообщения в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем