Происшествия В Башкирии тракторист спас автомобиль с людьми от столкновения с колесом грузовика

В Башкирии тракторист спас автомобиль с людьми от столкновения с колесом грузовика

Фура потеряла «запчасть» на полном ходу, и колесо полетело в сторону движущейся машины

В Сети Зульфата Гатауллина называют не иначе как героем нашего времени

О герое-трактористе сообщили пользователи соцсетей: Зульфат Гатауллин проявил находчивость и предотвратил серьезное ДТП на трассе М-5 около поселка Уразбахтино.

— Хотел бы выразить огромную благодарность машинисту трактора МТЗ, который сегодня спас нас от столкновения с колесом от фуры... Мы были на «Ниве», а он, увидев, что колесо катится на нас, пошёл на таран и ковшом остановил это колесо. Спасибо дружище, — эти слова опубликовали в тематическом паблике накануне, 21 октября.

К сожалению, ни точной даты своей поездки, ни имени автор не сообщил. Нет и фотографий или видео с места событий. Но имя героя-тракториста и его фотографии все-таки просочились в Сеть:

— Зульфат — сотрудник федеральной дорожной службы. В его задачи входит круглогодичное содержание трассы М-5 на участке от поселка Мирный до Демы, — сообщил его коллега в том же паблике в ответ на благодарности водителя «Нивы».

Зульфат помогает наводить порядок на трассе М-5

Редакция UFA1.RU искренне надеется, что и сам герой выйдет на связь, ведь находчивость и сноровка человека, который, вероятнее всего, спас несколько жизней, должна найти свое вознаграждение.

Как правило, люди, которые в момент опасности не теряют самообладания и начинают действовать, героями себя не считают. Они говорят, что просто делали то, что должны были. Вот и Олег Жуков уверен, что не сделал ничего особенного, а вытаскивать людей из горящей машины — это прямая гражданская обязанность того, кто случайно оказался рядом.

Если Вы знакомы с Зульфатом и можете помочь нам найти его, обязательно свяжитесь с нами! Пишите сообщения, присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем