Происшествия На «Полиэфе» разлились стоки В Башкирии поощрят ликвидаторов аварии на заводе «Полиэф»

В Башкирии поощрят ликвидаторов аварии на заводе «Полиэф»

Свое предложение высказал на утренней оперативке глава Башкирии

Руководитель Башкирии попросил приставить к госнаграде тех, кто помогал устранять ЧП

Глава республики на утреннем совещании в правительстве в понедельник, 14 октября, выслушал отчет по ликвидации последствий разлива промышленных стоков на «Полиэфе». После завершения докладов Радий Хабиров похвалил чиновников за слаженную работу.

— Надо эту историю завершить, и надеюсь, что это больше не повторится. Я хотел вас поблагодарить, потому что на примере этого происшествия многие коллеги показали, что они умеют работать в условиях по сути чрезвычайных, — сказал Хабиров.

Глава республики поблагодарил и. о. вице-премьера Михаила Киреева, председателя Госкомитета по ЧС Фарита Гумерова и руководителя МЧС Башкирии Марата Латыпова.

— Вот так и надо работать, — подчеркнул Радий Хабиров. — Коллеги, на самом деле, большое спасибо! Дожмите. Хотел Уфу поблагодарить, потому что не важно, какой город, мы все в большой республике живем. Обеспечивали тяжелой техникой, коллеги работали. Я всех, кстати, попрошу, посмотрите, люди, которые там работали, — они же и днем и ночью работали, надо их поощрить. Если есть необходимость государственной награды — пожалуйста. По крайней мере, как-то премировать их надо будет.

Инцидент на предприятии произошел поздно вечером 9 октября. Обрушился участок стены резервуара, где хранились промышленные стоки. В результате на почве оказались почти восемь кубометров стоков. На ликвидацию ЧП бросили силы спасателей и коммунальных служб. Также перекрыли русло реки, чтобы загрязняющие вещества не попали в воду и не оказались в кранах жителей Башкирии.

Кого нужно наградить после ЧП на «Полиэфе»?

Чиновников
Спасателей
Руководство «Полиэфа»
Жителей Башкирии
Если вы знаете подробности этой аварии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем