Происшествия Битые стекла и пострадавшие пассажиры: в центре Уфы столкнулись четыре автобуса

Битые стекла и пострадавшие пассажиры: в центре Уфы столкнулись четыре автобуса

Последствия массовой аварии сняли на видео

ДТП произошло на проспекте Октября рядом у перекрестка с улицей имени Города Галле

Массовое столкновение автобусов произошло на проспекте Октября в Уфе накануне, 6 сентября. Пострадали два пассажира, сообщили в пресс-службе ГИБДД Башкирии сегодня, 7 сентября.

— 58-летний уфимец был за рулем автобуса НефАЗ. Предположительно, при повороте с ул. Города Галле на проспект Октября он допустил столкновение движущимся автобусом Iveco. От удара микроавтобус столкнулся с попутным пазиком, а тот, в свою очередь, задел другой попутный микроавтобус Iveco, — рассказал сотрудник пресс-службы ГИБДД РБ.

Последствия ДТП сняли на видео:

Видео: ГИБДД РБ

Известно, что один из микроавтобусов двигался по маршруту № 277 из Максимовки в направлении ТЦ «Мега», а второй — № 236м — ехал со стороны Алаторки до Центрального рынка.

В начале сентября в Стерлитамаке «Нива» на полном ходу протаранила движущийся автобус, момент столкновения попал на видео. А в конце августа в том же Стерлитамаке на автобус упали вилы мусоровоза. Возможно, и впрямь пора пересаживаться из общественного транспорта на электричку — ради безопасности.

Стали очевидцем этой аварии или были пассажиром одного из автобусов? Поделитесь своим опытом в комментариях, а также присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем