Происшествия Автобус с завода «НЕФАЗ» врезался в дом в Перми: погибла женщина, еще 32 человека получили травмы

Автобус с завода «НЕФАЗ» врезался в дом в Перми: погибла женщина, еще 32 человека получили травмы

Транспорт, который перевозил пассажиров по муниципальному маршруту, был неисправен

В причинах случившегося сейчас разбираются следователи и полиция

В Перми автобус башкирского завода «НЕФАЗ» врезался в в бетонную стену. ДТП произошло накануне, 17 августа, на улице Ново-Гайвинской. Погибла одна пассажирка, травмы различной степени тяжести получили 33 человека.

Региональный следком возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть человека». Предварительной причиной трагедии следователи называют техническую неисправность автобуса.

Всего в автобусе находилось 55 человек. Водитель получил тяжелые травмы, одна пассажирка погибла на месте. Еще 32 людям, девять из которых — дети, потребовалась медицинская помощь.

В конце июля в Уфе автобус «Башавтотранса», который двигался по маршруту № 51, сбил фонарный столб и едва не врезался в жилой дом. Тогда пострадали четыре человека.

Если вы недовольны работой общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем