Происшествия В Башкирии открыли сбор, чтобы поддержать учительницу, у которой дотла сгорел дом

В Башкирии открыли сбор, чтобы поддержать учительницу, у которой дотла сгорел дом

Гузель Закировну уже поддержали десятки людей

Гузель Закировна совсем недавно вселилась в свой новый дом, и тут такое несчастье

Учительница из поселка Чишмы Гузель Хабибуллина в одночасье осталась без крыши над головой. Совсем новый дом, в который она заселилась около двух лет назад, выгорел дотла. К счастью, сама 55-летняя женщина осталась жива и здорова — когда разгорелся пожар, она была на работе.

Неравнодушные местные жители предложили дочери учительницы открыть сбор материальной помощи, чтобы женщина хотя бы могла купить вещи первой необходимости — огонь не пощадил ничего.

Дом обшивали негорючими материалами

— Это просто не описать словами, как в один миг ты остаёшься только в одной футболке, штанах и тапочках. Это просто ужасно, и даже выкладывать-то не хотелось такое. Для кого-то она была первой учительницей, у кого-то классным руководителем не один год, а даже все девять, — написала дочь Гузель Закировны Алина Ишмухаметова в соцсетях.

Когда-то обустроенный новый дом теперь остается только сровнять с землей

В беседе с корреспондентом UFA1.RU Алина призналась, что поначалу смущалась просить у людей помощи, и потому попросила бывших учеников хотя бы позвонить их учительнице, чтобы поддержать её добрым словом. Никогда еще телефон Гузель Закировны так не разрывался от звонков.

— Пока мама будет жить у меня и у тети. Пожар уничтожил все. Спасатели сказали, что произошло короткое замыкание, пожар начался изнутри, с пола. Хотя из техники работал только холодильник. Да и дом был совсем новый, — говорит Алина.

Со слов дочери Гузель Закировны, дом восстановлению не подлежит. Сейчас родные и знакомые пытаются собрать материальную помощь, чтобы помочь женщине начать новую жизнь.

В Уфе сейчас собирают средства отцу одного из юных футболистов «Уфы». Мужчина серьезно пострадал от огня, за его жизнь сейчас борются врачи.

Если вы хотите оказать помощь Гузель Закировне, пишите в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем