Происшествия «Нашли в бессознательном состоянии»: срочник из Башкирии погиб под Екатеринбургом

«Нашли в бессознательном состоянии»: срочник из Башкирии погиб под Екатеринбургом

Его привезли в больницу, но спасти не смогли

Ильдару было всего 20 лет

В Свердловской области расследуют гибель срочника из Башкирии. 20-летний Ильдар Сирзаев скончался после удара током — молодой человек работал электриком в военной части № 228331 Екатеринбурга.

— Нашли в бессознательном состоянии. Привезли в городскую больницу Верхней Пышмы, но спасти его не удалось, — сообщили корреспонденту UFA1.RU в Демском районном военкомате.

Обстоятельства гибели солдата пока не известны. Официальная причина смерти — поражение техническим электричеством. Известно, что в момент трагедии проходили учения в полевом лагере.

— По предварительным данным, смерть военнослужащего — водителя-электрика — наступила от поражения электрическом током в результате нарушения требований безопасности при эксплуатации специальной военной техники в ходе плановых занятий на полигоне. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Ильдара похоронили накануне, 29 июля, в Уфимском районе. Материалами дела сейчас занимается военно-следственное управление в Самаре.

Редакция UFA1.RU сейчас готовит большой материал на эту тему.

Сразу два несчастных случая со срочниками из Башкирии произошли в апреле этого года. Срочник Валерий Степанов из Уфы погиб в Приморском крае — подорвался на снаряде. Спустя неделю в Липецкой области при загадочных обстоятельствах скончался 22-летний молодой человек.

Если вы знаете подробности гибели срочника, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем