Происшествия В ДТП с автобусом погибли люди «Некачественный автобус непонятного происхождения — это игра со смертью»: Радий Хабиров — о ДТП

«Некачественный автобус непонятного происхождения — это игра со смертью»: Радий Хабиров — о ДТП

Врио главы Башкирии высказался о причинах аварии, где погибли и пострадали жители Набережных Челнов

Радий Хабиров сделал неутешительные выводы

Сегодня, 15 июля, о трагедии, которая произошла накануне в Башкирии (автобус с туристами из Татарстана перевернулся в Архангельском районе), высказался Радий Хабиров. Он отметил, что пострадавшие сели в некачественный автобус, люди в нем не пристегивались, а водитель неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости.

— Некачественный автобус непонятного происхождения — это игра со смертью. При ударе у него сиденья просто поотрывались, и шансов выжить у пассажиров было немного. Сами наши пассажиры — тоже, увы, очень беспечны. К сожалению, погибшие были в основном не пристегнуты, хотя ремни имелись, и пристегнутые в основном спаслись. У нас в стране по-прежнему все плохо с контролем качества работы водителей. Вот и этот водитель из Набережных Челнов многократно привлекался раньше к ответственности за превышение скорости. Но никаких санкций у нас за это нет, ему по-прежнему доверялись жизни людей, и скорость сбросить в ливень ему в голову не пришло, — отметил Радий Хабиров.

Врио главы рекомендовал госпредприятиям не выпускать на дороги подобные автобусы и отслеживать превышение скорости через ГЛОНАСС.

— В некоторых странах, например, после трех нарушений за руль не пускают никого. Нам надо ввести то же самое как минимум для автобусов госпредприятий, — резюмировал Хабиров.

Также врио отметил, что водитель 18 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в большинстве случаев за превышение скорости.

Если вы стали очевидцем этой аварии, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем