Происшествия Контрактник пропал в Чебаркуле эксклюзив Уроженец Башкирии сбежал из военной части соседнего региона

Уроженец Башкирии сбежал из военной части соседнего региона

Теперь парня ищут люди в погонах

Ушедший в самоволку солдат живет в Гафурийском районе

Нелегкая армейская жизнь не каждому по плечу. Сегодня, 14 июля, стало известно, что и рядовой из Башкирии Дамир решил самовольно покинуть военную часть, где отдавал долг Родине. 31-летний мужчина проходил службу по контракту в Чебаркульском военном гарнизоне. Но по какой-то причине решил покинуть военную часть. Родом Дамир из Гафурийского района республики. Об этом редакции UFA1.RU сообщил источник.

— Военнослужащий находится в звании рядового, причина, по которой он покинул свою часть, устанавливается, — сообщил собеседник.

Теперь солдата ищут люди в погонах.

Редакция UFA1.RU следит за развитием событий.

UPD: Чуть позже с редакцией UFA1.RU вышел на связь мужчина и представился сотрудником Министерства обороны. Он объяснил, что говорить в данном случае о побеге некорректно, и объяснил тонкости службы по контракту.

В апреле этого года срочник из Башкирии подорвался на мине в Приморском крае. Молодому парню оставалось служить всего 55 дней.

Если вы знаете Дамира, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем