Происшествия В пригороде Казани задержали уфимский теплоход

В пригороде Казани задержали уфимский теплоход

На борту 129 пассажиров и 42 члена экипажа

В 2010 году речное судно модернизировали

Теплоход «Василий Чапаев» вынужденно встал около села Нижний Услон, что в пригороде Казани: накануне, 22 июня, в машинном отделении речного судна начался пожар. По предварительной версии, загорелся силовой кабель дизель-генератора. О происшествии сообщает ТАСС со ссылкой на источники в МЧС Татарстана.

— На реке Волга вблизи населенного пункта Нижний Услон произошло возгорание в машинном отделении двухпалубного пассажирского теплохода «Василий Чапаев», который следовал из Москвы в Тетюши, — сообщил собеседник корреспонденту издания.

На борту «Чапаева» находятся 129 пассажиров и 42 члена экипажа. Никто из них не пострадал. Теплоход на ходу и в состоянии продолжить движение, как только специалисты закончат проверку оборудования и проветрят помещения.

Теплоход построили в 1964 году в Венгрии на заводе Obuda Hajogyar Budapest, сразу после окончания строительства борт отправили в Уфу, где он совершал речные круизы. В 2010 году речное судно модернизировали: каюты перепланировали и добавили комфорта — там появились отдельные санузлы, телевизоры, холодильники, телефон и кондиционер. Тогда же на теплоходе полностью заменили электропроводку и установили два новых дизель-электрогенератора.

В прошлом год случился скандал с двухпалубным судном «Башкортостан» — туристы купили путевки, но круиз до Казани отменили, потому что туроператор не успел согласовать все документы. В навигацию «Башкортостан» обещали вывести в этом году.

Если вы были на борту «Василия Чапаева» во время происшествия, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем