Происшествия Подруга погибшего в ДТП байкера Артёма Болдарева: «Он жил только ради дочери»

Подруга погибшего в ДТП байкера Артёма Болдарева: «Он жил только ради дочери»

Что произошло на дороге, по словам девушки, могла записать видеокамера на шлеме Болта

По словам близких, Артём никогда не ездил на пределе своих возможностей

10 июня насмерть разбился известный уфимский мотоблогер Артём Болдарев, также известный как Болт. ДТП произошло в Москве, куда блогер перебрался после открытия там собственного мотосалона. Корреспондент UFA1.RU пообщался с близкой подругой погибшего Анастасией.

Артём и Анастасия знакомы уже два года. Они вместе работали в автомобильной компании, где и начали общаться.

— Он часто помогал мне советами по личным делам, — вспоминает Анастасия. — Благодаря ему я и оказалась в мототеме.

Ещё недавно главным страхом девушки были мотоциклы. Но, по словам Анастасии, Артём заразил её своим увлечением.

— Если бы месяца три назад меня спросили, чего я никогда не сделаю, я бы ответила, что ни за что не сяду на мотоцикл, — говорит девушка. — А он как-то всё рассказал, показал, надел на меня комбинезон свой, экипировку. И это меня затянуло.

Автоблогер Василий Цой, автор канала Moto Daily, ссылаясь на свои источники, сообщил, что мотоцикл, на котором разбился Артём, был арендован для тест-драйва. По его мнению, в этом случае в шлеме у блогера наверняка должна была быть установлена камера. О наличии камеры упомянула и Анастасия.

— Пока не стоит говорить о том, что именно случилось. Если выложат видео, станет понятно уже, как все произошло, — сказала она.

На вопрос о том, был ли Болдарев лихачом, Анастасия ответила однозначно:

— Артём никогда не ездил на пределе своих возможностей. Он говорил мне: «Я не боюсь смерти, но у меня есть дочь. Я живу только ради неё».

По словам девушки, блогер был открытым и добрым человеком, никому не отказывал в помощи.

— Даже если он видел собаку с волочащейся лапой, он её обязательно подбирал и отвозил в ветеринарную клинику, — рассказала Анастасия. —Весь негатив в свою сторону он всегда обращал в шутку.

Подробной информации о трагедии в Подмосковье пока нет. По одной из версий, Артём Болдарев не справился с управлением и на высокой скорости столкнулся с другим автомобилем. На канал Болдарева Moto Nexus подписаны боле 287 тысяч человек.

За несколько часов до гибели Болт записал видео, как он управляет байком ногами.

Видео: Елена Жилинская
Если вы знали байкера лично, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем