Происшествия Забыла запереть дверь: у уфимки украли 20 миллионов и драгоценности

Забыла запереть дверь: у уфимки украли 20 миллионов и драгоценности

Еще из дома пропали два ружья и травматический пистолет

Полиция по Уфимскому району уточняет размер похищенного

Очередное громкое ограбление произошло в Башкирии. На этот раз в полицейские сводки попала Уфа.

С заявлением в полицию пришла жительница башкирской столицы. По словам женщины, 3 июня в ее дом проникли злоумышленники, собрали драгоценности, наличность на 500 тысяч рублей, нашли ключ от сейфа и завладели еще 20 миллионами рублей. Как пояснила несчастная, она не заперла входную дверь, ее ошибкой и воспользовались грабители. Кроме всего, из дома пропали два ружья и травматический пистолет.

— В доме были установлены камеры видеонаблюдения, но воры их чем-то прикрыли и на видео не попали, — рассказали журналисты Рен-ТВ со ссылкой на собственный источник.

В МВД по Башкирии прокомментировали произошедшее.

— Сообщение о совершении кражи поступило в отдел МВД по Уфимскому району. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере», — рассказали в пресс-службе ведомства. — Сумма ущерба уточняется. Полиция ведет розыск преступника.

Другое громкое ограбление произошло на прошлой неделе в Салавате. По официальной версии, сотрудница банка вынесла с работы валюту и рубли, в общей сложности, по данным полиции, ущерб составил порядка 25 миллионов рублей. Точную сумму похищенного в банке назвать затруднились. Сейчас сотрудницу банка ищут — она исчезла вместе с деньгами, мужем и двумя детьми. Женщину объявили в федеральный розыск.

Если вы знаете пострадавшую или обстоятельства преступления, ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем