UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Штраф всего 400 тысяч: Гострудинспекция Башкирии приняла решение по погибшему рабочему

Штраф всего 400 тысяч: Гострудинспекция Башкирии приняла решение по погибшему рабочему

Мужчина скончался от травм в больнице

Мужчина выполнял свою работу на глубине 5 метров

Гострудинспекция Башкирии завершила проверку смерти 56-летнего монтажника на рабочем месте. Весной этого года предприятие, на котором трудился мужчина, проводило установку сети ливневой канализации в микрорайоне «Цветы Башкирии». Утром 30 марта бригада монтажников разрабатывала грунт на участке от одного канализационного колодца до другого. Погибший монтажник спустился на глубину больше пяти метров, где и проводил необходимую работу.

Внезапно по откосу скатился отвалившийся ком грунта, который сильным ударом прижал монтажника к противоположной стенке траншеи. Следом сползла большая масса грунта, из-за чего работник по колено оказался в земле — выбраться ему помогли товарищи. На поверхность пострадавшего подняли в ковше экскаватора. От вызова скорой он отказался, но попросил отвезти в 21-ю больницу, которая находится недалеко от его дома. Коллеги доставили пострадавшего в травмпункт этого учреждения, где ему диагностировали синдром длительного сдавления с множественным переломом рёбер с обеих сторон и другие травмы. Спустя 13 дней мужчина скончался в больнице, делом занялась Гострудинспекция.

— В ходе расследования установлено, что несчастный случай произошёл по причине неудовлетворительной организации производства работ, которая выразилась в недостаточном осмотре выемок, разработанных при наступлении оттепели, и непринятия мер к обеспечению устойчивости откосов. За допущенные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 400 тысяч рублей, — сообщили в ведомстве.

В начале апреля стало известно, что за смерть на работе 35-летнего мужчины НЕФАЗ заплатит штраф меньше миллиона рублей. Без отца остался сын-второклассник.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем