Происшествия Ребенка сбили насмерть возле фирмы «Мир» Стала известна личность погибшего на перекрестке в Уфе маленького велосипедиста

Стала известна личность погибшего на перекрестке в Уфе маленького велосипедиста

ДТП произошло на пересечении проспекта Октября и улицы Бессонова

17 июня Динисламу исполнилось бы десять лет

Мальчик, который погиб под колесами внедорожника сегодня, 28 мая, на перекрестке улиц Бессонова и проспекта Октября в Уфе, не дожил до дня рождения каких-то три недели. Десять лет Динисламу исполнилось бы 17 июня, он учился в третьем классе.

Как стало известно UFA1.RU, Динислам ехал в школу — сегодня его класс собирался на экскурсию в лимонарий. Судя по карте, маршрут мальчика от дома до школы растянулся почти на три километра.

От дома до школы — три километра

— Экскурсия согласованная, в школе его ждали классный руководитель и представитель родителей. Ждали-ждали, позвонили и узнали, что он погиб. Естественно, на экскурсию никто не поехал, — рассказала завуч в школе Динислама.

Мальчик на основании заявления родителей уже два года ходил в школу сам, без сопровождения. Был творческим, активным, танцевал, играл на курае.

По словам источника UFA1.RU, семья Данислама полная, двое детей, его мама активно участвует в жизни школы, помогает в родительских комитетах. Вся семья — музыканты-кураисты.

Всей семьей играли на курае

— По предварительным данным, 33-летняя уфимка, управляя внедорожником Nissan X-Trail, совершила наезд на девятилетнего велосипедиста, переезжавшего проезжую часть на зелёный сигнал светофора. В результате наезда мальчик скончался до приезда скорой медицинской помощи. На месте происшествия работает полиция и другие службы, — сообщается в блоге Динара Гильмутдинова.

Если вы знаете обстоятельства трагедии, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем