Происшествия эксклюзив Мать поймали в притоне: в Башкирии двухлетний ребенок наглотался таблеток и умер

Мать поймали в притоне: в Башкирии двухлетний ребенок наглотался таблеток и умер

Местные утверждают, что родители бросили малыша на попечение больной бабушки

По словам местных, семья у мальчика была неблагополучная

Трагический случай произошел в минувшие выходные, 26 мая, в деревне Нигаматово Баймакского района республики. Двухлетний ребенок добрался до домашней аптечки и наглотался таблеток. Малыша с острым отравлением госпитализировали, но спасти ему жизнь не удалось.

Как утверждают местные жители, всему виной мать мальчика Гульназира, которая бросила его на произвол судьбы. Со слов селян, женщина ведет разгульный образ жизни и злоупотребляет спиртным. Они уверяют, что она ушла из дома еще 22 мая и с тех пор не объявлялась, а ребенка бросила на попечение бабушки, которая в свое время перенесла два инсульта и не могла уследить за резвым малышом.

— Мальчика звали Мухамет, семья у них неблагополучная, девушка Гульназира постоянно пьет, гуляет. Мать у нее тоже пьющая. Ребенок ходил в садик, всегда был грязным, чумазым, плохо одевали его, — рассказал источник UFA1.RU

Отец ребенка — гражданин ближнего зарубежья, по словам сельчан, в воспитании сына он не участвовал.

— Отец ребенка из Таджикистана, с ними он не живет — его депортировали на родину, обратно не пускают, — добавил источник.

Как выяснилось, социальные службы района уже обращали внимание на семью Гульназиры, и на то были причины.

— В прошлом году ребенка забирали сотрудники опеки — он голый и грязный бегал по улице, — рассказал собеседник портала. — Девушка эта постоянно издевалась над мальчонкой. Непонятно, как и на каких основаниях ей его вообще вернули.

По словам источника, Гульназира сейчас в руках правоохранительных органов.

— Ее задержали вчера вечером в Баймаке, нашли в каком-то притоне, что с ней сейчас будут делать — не знаю, — добавил источник.

В администрации Баймакского района этот инцидент никак не прокомментировали: кроме секретаря в приемной на телефонный звонок журналиста UFA1.RU никто не ответил.

В Следственном комитете информацию о гибели ребенка подтвердили.

— По факту смерти ребенка проводится доследственная проверка, — рассказали в ведомстве.

Если вы стали свидетелем резонансной истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем