Происшествия 500 тысяч за работу в столице: против бывшего прокурора из Уфы возбудили еще одно уголовное дело

500 тысяч за работу в столице: против бывшего прокурора из Уфы возбудили еще одно уголовное дело

За нескромное вознаграждение бывший силовик перевел знакомого в свое ведомство

Рамиль Гарифуллин  

В деле бывшего прокурора Советского района Уфы Рамиля Гарифуллина, которого обвиняют во взяточничестве, появились новые подробности. После проверки УФСБ следователи Башкирии возбудили против него еще одно уголовное дело — тоже за взятку.

Как установило следствие, в начале 2018 года знакомые Гарифуллина попросили его помочь перевести действующего помощника прокурора одного из районов Башкирии в Уфу. Прокурор согласился помочь за «скромную» плату в миллион рублей. Поскольку у помощника таких денег не было, он от предложения отказался. Тогда Гарифуллин снизил цену за свою помощь в два раза — до 500 тысяч. Такая сумма у молодого человека имелась, и он передал ее через знакомых.

Позже экс-прокурор (на тот момент действующий) потребовал от силовика еще 100 тысяч, но таких денег у мужчины вновь не оказалось. Тогда Гарифуллин вновь сделал скидку и попросил 50 тысяч. Это оказалось помощнику прокурора по карману, и он передал деньги. После этого экс-прокурор помог мужчине перевестись в свое ведомство.

— В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — отметили в Следственном комитете России.

Недавно в редакцию UFA1.RU обращалась жена Рамиля Гарифуллина. Она утверждает, что взятку, которую тот якобы получил, спровоцировали, а признание из ее мужа выбивают.

Если вам что-то известно об этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем