Происшествия За смерть на работе 35-летнего мужчины НЕФАЗ заплатит штраф меньше миллиона рублей

За смерть на работе 35-летнего мужчины НЕФАЗ заплатит штраф меньше миллиона рублей

Без отца остался сын-второклассник

Как рассказали очевидцы произошедшего, Алексей работал сварщиком, и ему нужно было что-то заварить на высоте

За трагедию на производстве НЕФАЗ заплатит штраф в размере 920 тысяч рублей. Гострудинспекция завершила расследование случая, который произошел в начале февраля этого года. На территории завода НЕФАЗ погиб 35-летний мужчина. Рабочий участвовал в плановых ремонтных работах. С крана сорвался груз и упал на голову монтажнику. Как установили проверяющие, не сработала кнопка пульта управлением краном, он столкнулся с технологической площадкой, которая вместе с автопогрузчиком и работником упала на пол с высоты 5–6 метров. Пострадавший скончался от черепно-мозговой травмы.

— В ходе расследования установили, что причинами несчастного случая стали неудовлетворительная организация производства работ, работодатель не обеспечил безопасные условия труда. Автопогрузчик работал в зоне действия мостового крана, при этом отсутствовал план работ на высоте, — сообщили в Гострудинспекции Башкирии.

Более того, сотрудник работал без соответствующего обучения. Дома у мужчины остался сын-второклассник.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем