Происшествия Поставили на счетчик: в Башкирии сверстники жестоко избили подростка

Поставили на счетчик: в Башкирии сверстники жестоко избили подростка

Причиной конфликта стало то, что он заступился за знакомую девушку

Избиением уже заинтересовалась полиция

В Белорецке двое подростков избили сверстника до полусмерти и заставили извиняться перед ними на камеру. Молодые люди буквально превратили его лицо в кровавое месиво — мальчика били по лицу ногами даже тогда, когда он уже кричал о пощаде.

— Причиной конфликта стало то, что пострадавший заступался за знакомую девушку, — сообщили в соцсетях очевидцы избиения.

В конфликт попыталась вмешаться девушка, говоря, что «ему уже и так нормально», но те заявили, что может достаться и ей.

Истязатели заявили, что молодому человеку будет еще хуже, если он напишет на них заявление в полицию. За проступок пострадавшего «поставили на счетчик», заставив заплатить им три тысячи рублей.

В полиции прокомментировали случившееся. Как выяснилось, по факту избиения уже возбуждено уголовное дело.

— Данное уголовное дело было возбуждено 3 марта 2019 года в отношении 17-летнего жителя Белорецка по статье 115 УК РФ. По предварительным данным, подросток причинил телесные повреждения своему знакомому. В настоящее время отделом дознания белорецкой полиции устанавливаются обстоятельства и мотивы преступления. После окончания расследования уголовное дело будет направлено в суд, — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Жестокость среди подростков не редкость. В конце января в одном из уфимских колледжей избили 17-летнюю студентку. В ситуации разбирался корреспондент UFA1.RU.

Если вы стали очевидцем драки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем