Два человека погибли при пожаре в Башкирии
Один из них мужчина, личность второго устанавливают

На место пожарные выехали незамедлительно, но спасти людей не удалось
Фото: МЧС по Башкирии
Поделиться
Сегодня ночью, 9 марта, на улице 8 Марта в селе Аскино сгорел бревенчатый дом. Когда на место прибыли пять пожарных на двух спецавтомобилях, выяснилось, что огнем объят деревянный дом размером 10 на 12 метров. Пожар локализовали уже через 10 минут. Увы, не обошлось без погибших: под завалами обнаружили двух человек. Предварительно установлено, что один из них — взрослый мужчина, личность второго устанавливают.
— Сообщение поступило в 00:28. Пожар локализовали в 00:37, открытое горение ликвидировали в 00:45, — сообщили в МЧС по РБ.

Горел деревянный дом
Фото: МЧС по Башкирии
Поделиться
Сейчас обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работают следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России.
В конце января в Деме при пожаре в доме погибла женщина. Предварительно установлено, что причиной ЧП стала неисправная электропроводка.