Происшествия Три с половиной года колонии-поселения: в Башкирии водитель, погубивший три жизни, выслушал приговор

Три с половиной года колонии-поселения: в Башкирии водитель, погубивший три жизни, выслушал приговор

Осужденному также придется выплатить компенсаций почти на 2 миллиона рублей

Последствия аварии трехлетней давности

Стерлибашевский межрайонный суд вынес приговор по резонансному ДТП, произошедшему четыре года назад. Тогда 20 февраля 2015 года 47-летний водитель SKODA Octavia выехал на встречку и столкнулся с ZAZ Chance. Водитель и два его пассажира погибли на месте. ДТП произошло в сильный снегопад.

— На протяжении следствия, которое шло более трех лет, и на судебных заседаниях подсудимый вину не признавал, указывал, что требований ПДД не нарушал. Его версию опровергли доказательства, которые представили гособвинители. В ходе расследования провели три автотехнические экспертизы, — рассказали в республиканской прокуратуре.

Суд приговорил водителя к трем с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Также осужденный должен выплатить родственникам погибших 1,9 миллиона за моральный ущерб. Приговор пока в законную силу не вступил.

Всего пару дней назад в Туймазинском районе произошло серьезное ДТП. Столкнулись «Лада-Приора» и Hyundai, три человека погибли.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем