Происшествия «Он ухаживал, а она отказала»: в Башкирии подполковник МВД избил 23-летнюю подчиненную

«Он ухаживал, а она отказала»: в Башкирии подполковник МВД избил 23-летнюю подчиненную

У девушки нашли закрытую черепно-мозговую травму, ушибы лица и головы

Об инциденте в органы сообщили сотрудники больницы

Очередной случай неуставных взаимоотношений сотрудников полиции произошел в Белорецке. О ЧП в органы внутренних дел доложили сотрудники центральной клинической больницы: около полуночи 28 февраля за помощью обратилась 22-летняя следователь МВД. Медики выявили закрытую черепно-мозговую травму, ушибы лица и головы, обоих плечевых суставов и позвоночника. Девушка рассказала, что ее избил сослуживец, 38-летний подполковник полиции, и пожаловалась, что кроме всего прочего он ударил ее в живот.

К счастью, госпитализация не потребовалась, пострадавшей оказали помощь, зафиксировали побои в медкарте и отпустили отлеживаться домой.

Как сообщил источник UFA1.RU, девушка работала в отделе полиции с октября 2017 года, почти сразу старший соратник положил на нее глаз и всячески старался выказывать ей личное расположение. Но сотрудница якобы была недовольна таким вниманием.

— Все произошло в частном секторе на улице Карла Маркса на почве личных отношений: мужчина пытался ухаживать, а женщина отказала, — сказал собеседник издания.

Инцидент не укрылся от руководства МВД.

— МВД по Республике Башкортостан проводит служебную проверку. Материалы направлены в региональное подразделение Следственного комитета России. После будет принято решение в соответствии с законодательством, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Факт проверки в Следственном комитете РБ подтвердили.

Другая скандальная история с участием сотрудников полиции произошла в Уфе осенью прошлого года.

Все началось в ночь на 30 октября. 23-летняя девушка-дознаватель отдела МВД РБ по Уфимскому району заявила, что на нее напали трое начальников. Мужчины старше по возрасту и по званию, со слов потерпевшей, закрыли её в кабинете одного из них и всю ночь насиловали.

Следком республики возбудил уголовное дело по двум статьям — «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Очень скоро выяснилось, что пострадавшая — дочь высокопоставленного чина в Росгвардии республики.

МВД по РБ начало внутреннюю проверку. Всех трёх сотрудников ведомства уже уволили из полиции по отрицательным основаниям. Приказ подписал руководитель республиканского МВД Роман Деев.

Уволили из органов и саму заявительницу, а также и ее подругу, с которой они вместе с мужчинами устроили на работе вечеринку. Обвиняемые до сих пор находятся под стражей в ожидании суда.

Если вы хотите рассказать о беспределе в полиции, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем