Происшествия «Утром пришли — квартира настежь»: в Уфе ищут мужчину, пропавшего при загадочных обстоятельствах

«Утром пришли — квартира настежь»: в Уфе ищут мужчину, пропавшего при загадочных обстоятельствах

Месяц назад дедушка перенес операцию на мозге

Раиль Галиуллович помнит свое имя, но адрес назвать не сможет

В Уфе сегодня, 19 февраля, с самого утра родственники сбились с ног в поисках 79-летнего дедули. Отсутствие Раиля Галиулловича обнаружили в 10 утра, когда пришли покормить — мужчина после операции на голову страдает потерей памяти.

— Отцу сделали операцию 6 января, гематома была. Состояние у него, скажем так, нестандартное. Навещали обычно два раза в день. Вот и вчера вечером жена приезжала, покормила. Когда уходила, как всегда, дверь снаружи заперла на ключ. А сегодня утром приехала — дверь открыта, отца дома нет. Где искать, смутно представляю. В полицию сообщили еще в 10 утра, но, может, кто-то из горожан видел нашего отца и поможет нам его отыскать? Далеко он уйти не мог, — просит обеспокоенный Евгений, сын пропавшего пенсионера.

Дедушка был одет в черную куртку с серой вертикальной полосой на рукавах, на ногах черные ботинки, шапку он надевать не стал.

Раиль Галиуллович помнит свое имя, но адрес назвать не сможет. Находится, скорее всего, где-то в районе ТЦ «Башкирия» и 21-й больницы. Из любимых мест — только близлежащие магазины, где пенсионер раньше покупал хлеб и продукты. Речь у мужчины внятная, но он может путать слова и понятия.

— Он мог и на автобусе куда-то уехать, что ему в голову могло прийти — непонятно. У него нет синдрома Альцгеймера, но все равно потеря памяти, лобная доля задета, он не всегда соображает, что делает, — объясняет Евгений.

Если вы видели Раиля Галиулловича, просим сразу же сообщить по номеру +7 917 34–34–362 — Евгений.

Что делать, если пропал человек. Вот несколько советов от поисковиков:

  1. Подать заявление о розыске пропавшего в полицию.

  2. Взять с собой паспорт или водительские права. Желательно принести документы, содержащие сведения о пропавшем человеке.

  3. Назвать приметы пропавшего: рост, телосложение, цвет волос, черты лица, особенности походки, жестикуляции. А также особые приметы: наличие и расположение шрамов, родимых пятен, татуировок, физических недостатков, травм, которые могли вызвать потерю памяти, наличие хронических заболеваний.

  4. Вспомнить, во что был одет и что имел при себе пропавший: сумка, очки, часы, телефон и другие аксессуары.

  5. Предоставить полицейским фото пропавшего человека, сделанное не так давно.

  6. Оставить в полиции свой номер мобильного телефона.

  7. Рассказать сотрудникам полиции все, что известно о пропавшем, обстоятельства его исчезновения, связи, образ жизни.

  8. Обратиться за помощью к волонтёрам.

  9. Вести самостоятельные поиски. Обзвоните всех известных вам друзей и знакомых пропавшего. Выходите на поиски вместе с волонтёрами — ваше внимание могут привлечь детали, которые посторонний человек может упустить.

Если у вас есть информация о пропавших людях, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем