Происшествия «Пинали ногами и выбили зубы»: в медколледже Уфы избили студентку-сироту

«Пинали ногами и выбили зубы»: в медколледже Уфы избили студентку-сироту

Пострадавшая 17-летняя девушка забрала заявление из полиции, чтобы «не ломать жизнь детям»

Потасовка произошла на бытовой почве

Утро среды, 30 января, началось в редакции UFA1.RU с анонимки: прислали сообщение о жестокой драке, которая произошла в общежитии уфимского медицинского колледжа на улице Зорге.

По словам источника, в конце января между студентами третьего курса медучилища произошла жестокая драка — несколько девушек избивали сироту, пинали ее ногами и выбили зубы. Потерпевшая с травмами попала в больницу.

— 28 января был разбор на совете профилактики правонарушений в колледже. Этих студентов не исключили из колледжа, разобрали их поведение формально. В общежитиях колледжа постоянно пьянки, разборки, воровство, и всё это скрывается, — писал возмущенный аноним.

— Сообщений о драке в уфимском медколледже не поступало. Ранее мы проверяли информацию об избиении в другом колледже Уфы, и тогда информация не подтвердилась, — прокомментировали в пресс-службе МВД Башкирии.

В администрации колледжа, куда мы обратились за комментарием, сотрудники сначала возмутились «клевете» и попытались выяснить, кто мог такое «насочинять», но в итоге сменили тактику общения и информацию подтвердили. Правда, частично.

— Действительно, была потасовка между студентами, конфликт на бытовой почве. Руководители разобрали ситуацию, виновных студентов привлекли к дисциплинарной ответственности, — сухо доложила представитель медколледжа.

Никакой другой информации о бузотерах они сообщить не могли — и это понятно, ведь студенты еще несовершеннолетние. Добавили только, что не хотят лишать участников потасовки возможности закончить обучение. Избитая девушка, кстати, учебу прервала, причем по собственной инициативе. Временно или навсегда — пока непонятно. Сейчас Айгуль, назовем ее так, уехала из Уфы домой в район.

Вспоминать произошедшее пострадавшая девушка наотрез отказывается, для нее это дело уже закрыто.

— Она мирный и порядочный человек, который не хочет никого обидеть. Не мечтает, чтобы кого-то отчислили, и не хочет «идти против кого-либо». Она сама забрала заявление [в полицию], так как «не хочет портить жизнь другим людям», ведь «они еще дети», — так корреспонденту UFA1.RU передали позицию Айгуль, которой и самой еще нет 18 лет.

А вот другую нашу собеседницу, которая сама не так давно жила в этом общежитии и была знакома с пострадавшей, позиция Айгуль очень удивила.

— Вся эта ситуация выглядит странно. Раньше нас даже за неубранную постель из общежития выгоняли, а тут за такое из колледжа не исключают. Вообще Айгуль сама всегда была за справедливость, не знаю, почему она начала заднюю давать. Мне вот сейчас любопытно, где те «справедливые» люди, которые выселяли из общежития из-за неубранной постели и исключали из колледжа мальчиков, которых ловили за распитием алкоголя, — рассказала выпускница медучилища.

Девушка предположила, что за сироту, у которой только приемные родители, просто некому заступиться, поэтому на нее смогли надавить и убедить забрать заявление из полиции.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем