Происшествия Число отравившихся в Уфе школьников достигло 12 человек

Число отравившихся в Уфе школьников достигло 12 человек

Все они госпитализированы в городскую инфекционную клиническую больницу

Сейчас за состоянием школьников и одного взрослого наблюдают медики

Количество школьников, которые проживали в отеле «Амакс турист» и оказались в больнице по подозрению в отравлении, увеличилось. По состоянию на 10 часов утра 24 января в больнице находятся 13 человек, из них 12 детей и 1 взрослый.

— Всего в гостиницу заселились 186 человек. Сейчас в отеле остаются 109 человек — 64 человека уехали домой, — уточнили в управлении гражданской защиты Уфы.

Напомним, о ситуации стало известно утром 23 января, когда некоторые дети, прибывшие в Уфу на региональный этап всероссийской олимпиады по биологии, почувствовали себя плохо.

По данному факту медиками и представителями Роспотребнадзора Башкирии проводится проверка. Причина госпитализации школьников станет известна после получения результатов экспертизы. Однако предварительным диагнозом является кишечная инфекция.

Накануне в уфимскую больницу привезли других детей — в квартире, где они жили, произошла утечка угарного газа.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем