Происшествия Назначили операцию: солдата из Башкирии, который на БТР упал в ущелье, перевели в питерскую больницу

Назначили операцию: солдата из Башкирии, который на БТР упал в ущелье, перевели в питерскую больницу

У молодого человека перелом позвоночника и множество других тяжелейших травм

Трое сослуживцев Венера погибли, ещё один — в больнице

Уроженца Аскинского района республики, 23-летнего Венера Аслямова, пострадавшего после падения БТР с 40-метрового обрыва, из больницы Сухума перевели в петербургский госпиталь. Со слов близких, мама и папа срочника пока не готовы говорить с журналистами о случившемся.

— Венера перевели в Петербург. На сегодня ему назначили плановую операцию на позвоночник, — рассказала корреспонденту UFA1.RU родственница пострадавшего солдата из Башкирии. — Врачи пока никаких прогнозов не дают.

Сейчас в больнице у постели пострадавшего дежурит его родной брат. Родители тоже готовятся выехать в Северную столицу.

В администрации района организовали сбор средств для пострадавшего и его семьи. На эти деньги родители смогут вылететь к сыну, а в дальнейшем пройти реабилитацию.

Трагедия произошла в районе поселка Цебельда утром 18 января: БТР-80, в котором ехали солдаты, на узком участке дороги налетел на обочину, грунт осыпался, и многотонная машина сорвалась с 40-метровой высоты в ущелье. Трое солдат погибли на месте, за жизнь двоих, в том числе Венера, сейчас борются врачи.

Если вы хотите помочь Венеру, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем