Происшествия В Башкирии в школе загорелся кабинет физики

В Башкирии в школе загорелся кабинет физики

К счастью, обошлось без пострадавших

Огонь закоптил потолок в классе и прожег напольное покрытие

В школе поселка Ермолаево Куюргазинского района задымился класс. Сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС в 14:33 в четверг, 10 января, — сработала автоматическая пожарная сигнализация.

На вызов выехали 20 пожарных и девять спецмашин.

— На месте выяснилось, что загорелась люминесцентная лампа в кабинете физики на втором этаже. Обгоревшие фрагменты лампы продолжали гореть на полу. В результате напольное покрытие также повреждено огнем на площади 0,5 квадратных метра, — сообщили в МЧС по РБ.

Уже через несколько минут открытое горение спасатели ликвидировали. Происшествие обошлось без погибших и пострадавших — сейчас идут зимние каникулы, и детей в школе не было.

Причина возгорания выясняется.

В Стерлитамаке из-за пожара пришлось эвакуировать жильцов многоквартирного дома. В одной из квартир загорелось кресло. Серьёзно пострадал мужчина. Женщину, которая также находилась в квартире, спасти не удалось.

Если вы стали, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем