Происшествия Стали известны личности погибших и пострадавших вахтовиков из Башкирии в аварии в ХМАО

Стали известны личности погибших и пострадавших вахтовиков из Башкирии в аварии в ХМАО

У них остались жены и дети

Двое уроженцев Башкирии погибли на месте аварии

Среди пострадавших в столкновении четырех машины на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе были трое жителей Башкирии. Среди них — двое уфимцев: Артур Зарипов и Ильдус Яппаров.

По информации следкома ХМАО, им оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Всего в вахтовом автобусе находились 22 человека, погибли шестеро. В числе жертв ДТП — двое жителей Башкирии. Один из них — 58-летний Константин Жедик. У мужчины осталась в Уфе семья — жена и двое сыновей.

— Администрация города Уфы оказывает всестороннюю помощь семье погибшего, в том числе в организации похорон, — сообщили в мэрии Уфы.

Накануне, 29 декабря, около пяти часов вечера на 820-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в районе Приразломного месторождения столкнулись автобус, два бензовоза и «Нива-Шевроле». Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего смерть людей. Главный следователь России Александр Бастрыкин поручил передать расследование этого дела в центральный аппарат ведомства.

Если вы стали очевидцем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем